Казахстан, г. Костанай
ул. Карбышева, 95
Пн-Пт с 09:00 до 18:00
Сб с 10:00 до 16:00
Главная /  Блог

Что влияет на стоимость банной печи?

На вопрос, что самое главное в бане любой настоящий парильщик всегда ответит – печка! Отличная парная, бесспорно, является основной частью любого загородного дома, но качественная банная печь — это важная часть непосредственной парилки.

Печка - сердце любой бани

Значение банной печки сложно переоценить. Она нужна для отличного обогревания парилки и предбанника, а также для получения качественного пара и кипятка. К тому же она выполняет значительную роль и в самом дизайне парной. Ведь современная топка вполне может выполнить роль настоящей изюминки всего интерьера, и помочь в создании неповторимой и изысканной атмосферы в парной. В настоящее время реализуется огромное количество различных печек – это и дровяные печки для бани, а также их аналоги, которые функционируют на электричестве, либо газе и объемные чугунные печки и прочие.

Печка - сердце бани

Именно поэтому приобрести печь для бань в городе Алматы и других регионах Казахстана совсем не сложно, нужно только понять, кокой вид топки необходим именно вам. Но, многие, кто уже столкнулся с вопросов приобретения печек для бань, не понимают, почему присутствует такой большой разброс в цене. В этой статье мы опишем, какие именно характеристики влияют на цену печек, а также на возможность сэкономить, при приобретении данного значимого атрибута парилочки.

Что нужно знать о стоимости печки для бани

Стоить начать с того, что дровяные виды печь будут стоить значительно дешевле, чем электрические аналоги. К тому же они намного экономичнее в применении, ведь поленья есть возможность подготовить заранее самостоятельно. Данные банные печки на дровах имеют большую популярность также по причине того, что эти печи считаются классикой, которая поможет создать ту самую атмосферу уюта.  Естественно, печи на электричестве – это замечательно, но что может быть лучше, чем треск дров в топке.

Следующем важным критерием, которые воздействует на стоимость печек считается – мощность. Важно знать, что за лишний киловатт печной мощности, вы будете доплачивать определенную сумму. В итоге, чем больше баня с парилкой, тем мощнее ей необходима печь для полного прогрева всего помещения.

Камень, либо кирпич нужно использовать для облицовки печей? От облицовки и качества материалов будет зависеть и стоимость печки.

В следующем пункте нужно поговорить о топке! Чем больше и толще печные стенки, тем будет дороже она стоить. Например, печь из чугуна будет стоить немного, но польза от печи из этого материала будет значительной. А банная печка со стальной топкой, когда ее толщина будет составлять примерно 2 мм выйдет на порядок дороже чугунной, но станет более долговечной и станет дольше сохранять тепло.

К следующей характеристике относят печи с баком для жидкости. Уверенны, что все про них слышали. Это супер штука, она может обогреть качественно и быстро помещения, но и цена ее довольно высокая. Но если ваша цель истинно русская баня – то этот вид то, что нужно!

Значимый пункт для банных печей считаются теплообменники. С помощью теплообменника вам удастся присоединить к печи водяной контур, и тем самым получить кипяток для душа. Для любой баньки – это замечательно, правда и выйдет данное удовольствие довольно дорого.

Когда банщикам лень постоянно плескать воду на камни, то можно приобрести печку для бани со специальным испарителем. И часто именно электрические печки продаются с испарителем, и стоимость у них повыше.

А если вас завораживает открытое пламя и вы хотите иногда на него любоваться, то печи со стеклянной дверцей – это подходящий вариант! Еще есть возможность приобрести похожую опцию, в виде закрытой топки, она позволяет видеть пламенем прямо из предбанника, либо комнаты отдыха.

Можно сделать вывод, что выбирать какая именно печь для бани необходимо решать только вам и вы можете воспользоваться специальным подбором печей. Но наше мнение, что на определенных опциях можно сэкономить, к ним относятся, дверь из стекла или облицовка из камня, но экономить на мощности топки и ее качественной сборке нельзя. Ведь тогда ваша парилка может не давать того жара, на который вы рассчитываете.
 

Интернет-магазин www.izbushka.kz предлагает в ассортименте следующие виды отопительного оборудования: котлы отопительные, печи банные, печи-каменки и др.продукцию для саун и бань.
 

 
Опыт
Более 12 лет работаем на рынке банного дела в Казахстане
Ассортимент
Большой выбор продукции на любой вску и любые цели
Качество
Вся продукция протетсрована и сертифицирована на заводе
Выгода
Не накручиваем, следим за рынком, предлагаем акции и скидки
Комплексность
Подходим комплексно к оснащению бань и саун любого уровня
Сопровождение
Помогаем подобрать, консультируем онлайн и круглостуочно
Узнайте первым о новинках «Избушки»
Только новинки продукции, скидки и акции!
ОК
Торговый Дом «Избушка»
Казахстан, г. Костанай, ул. Карбышева, 95
Пн-Пт 09:00–18:00, Сб10:00–16:00, (без перерывов)
Вс - выходной

+7 (7142) 22-45-52

+7 (777) 99-88-235, +7 (777) 233-73-60

izba_kz@mail.ru, Izba.kz@mail.ru
Магазин «Избушка»
Казахстан, г. Костанай, ул. Складская 4, бутик 8
Вт-Вс 09:00–17:00 (без перерывов)
Пн - выходной

+7 (7142) 56-60-35, +7 (747) 868-74-96

+7 (777) 279-32-99, +7 (777) 232-55-49
8 (7142) 22-45-52
Рабочие дни с 09:00 до 18:00
+7-777-99-88-235
Всю неделю, круглосуточно
Наверх
Написать в WhatsApp
+
Сообщение сайта
+
Запрос звонка
ОТПРАВИТЬ
+
Укажите ваш номер, мы позвоним и поможем подобрать самый выгодный вариант рассрочки или кредита
ОТПРАВИТЬ
+
Укажите ваш номер и мы подробно проконсультируем по подборке
ОТПРАВИТЬ
+
Получите скидку на ваш E-mail прямо сейчас!
ПОЛУЧИТЬ
+
Купить в 1 клик
КУПИТЬ
+
Скажите где нашли дешевле и мы снизим цену!
ОТПРАВИТЬ
+
Получить информация по предзаказу
Отправить
+
Вход в личный кабинет
Войти
Зарегистрируйтесь, если у Вас нет личного кабинета. Регистрация
+
Регистрация
Зарегистрироваться
+
Не спешите уходить!
Мы приготовили для Вас подарок!
Промокод на скидку %
СКИДКА %
Без ограничений по времени
Для получения купона просто укажите Ваш email:
получить купон
Меню
Каталог продукции
8 (7142) 22-45-52+7-777-99-88-235
Казахстан, г. Костанай
ул. Карбышева, 95